9 апреля 2019
807

Бесплатные уроки и лекторий от Евгении Селищевой, профессионального гида по югу Италии

Окунитесь в атмосферу Италии и итальянского языка, не покидая Москвы! Приходите на День итальянского языка в Star Talk. Попробуйте самый романтичный язык на вкус, пообщайтесь на итальянском в приятной компании. А еще вас ждет интересный и познавательный лекторий о юге Италии, его жителях, местном колорите, кухне и достопримечательностях.

Расписание Дня итальянского языка:
13:00 – 14:00 - Разговорный урок итальянского для начинающих
13:00 – 14:00 – Лекторий «Benvenuti al Sud / Добро пожаловать на юг»
14:30 – 15:30 – Разговорный урок итальянского для продолжающих
14:30 – 15:30 - Лекторий «Benvenuti al Sud / Добро пожаловать на юг»

Адрес: ул. Сергия Радонежского, д. 19 стр. 3 (м.Римская / м. Площадь Ильича)

Узнайте много нового и интересного! Насладитесь итальянским языком и расширьте свой кругозор!

Участие бесплатно.

Спикер Евгения Селищева

Образование – журфак МГУ и факультет иностранных языков университета Бари. Живет в Бари в течение десяти лет, занимается преподавательской и переводческой деятельностью, а также организацией и проведением экскурсий и туров по региону Апулия. Публикуется в российских печатных и интернет-изданиях, автор двух книг о Бари и Апулии. В своей работе отталкивается от журналистского опыта, поэтому в преподавании ориентируется на коммуникативные аспекты языка и практическое применение знаний, а в туристической сфере делает упор на познавательные путешествия, предусматривающие контакт и общение с местными жителями и максимальное погружение в среду. На стыке этих двух направлений был разработан интерактивный курс Italiamo!, предполагающий проработку теоретической базы для ее осознанного применения в практических ситуациях – на кулинарных уроках, в ориентировании по городу, при походе на рынок и неформальном общении с обитателями Апулии.

Лекторий "Benvenuti al Sud / Добро пожаловать на юг"

Те, кто увлекается итальянским кинематографом, наверняка знакомы с фильмом, который так и называется – «Добро пожаловать на юг». Вся суть южной Италии заключена в иронической фразе из этого фильма: «На юге плачут дважды: первый раз – приезжая, второй – уезжая». Прожив 10 лет в регионе Апулия и чувствуя себя непоколебимой «южанкой», я специально выбрала это название для своего рассказа о том, как проникнуться атмосферой этой части страны и как стать здесь желанными гостями, то есть увидеть, узнать и почувствовать то, что заставляет влюбиться в итальянский юг. Я расскажу вам о слабых и сильных сторонах южан, об их особом чувстве юмора, их традициях и суевериях, о том, как живут южноитальянские семьи, об их ценностях, отношениях и быте, расскажу о достопримечательностях и кухне и дам советы о том, как построить ваше южноитальянское путешествие, которое – обещаю! – вам обязательно захочется предпринять.

Проведите выходные с пользой!

Количество мест ограничено. Требуется предварительная запись

Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Заявка